التخطي إلى المحتوى
الأوقاف تعلن عودة عمل مكاتب تحفيظ القرآن الكريم بالمساجد الإثنين المقبل
عوده عمل مكاتب تحفيظ القران الكريم

قد اعلنت وزاره الاوقاف عن عوده عمل مكاتب تحفيظ القرآن الكريم وذلك بدايه من يوم الاثنين المقبل الموافق 23- 5-2022 للمحفظين المعينين على درجه ماليه بالاوقاف

قد اعلنت وزاره الاوقاف عن اسماء المساجد التى يعملون بها بحيث يتم التحفيظ بكل مسجد من هذه المساجد على فترتين:

- الاولى تكون صباحية من العاشره صباحا حتى الواحدة ظهرا يوميا ما عدا يوم الجمعه

- والثانيه تكون مسائيه من الرابعه عصرا حتى الثامنه مساء يوميّا ما عدا يوم الجمعه

حيث نشر الدكتور محمد مختار جمعه وزير الأوقاف عبر حسابه الرسمي على موقع التواصل الاجتماعى فيسبوك انه على جميع المديريات متابعةطه تنفيذ ذلك بدءا من الاثنين القادم الموافق 23-5-2022

وموافاه الاداره المركزيه لشئون المساجد والقرآن الكريم فى موعد اقصاه 8-6-2022 باسماء المسجلين بكل مكتب والقدر الذي يحفظه كل طفل او طفله عند بدء التحاقه بالمكتب

حيث انه سوف يتم مكافأة المحفظين الجادين حسب الاعداد التي تلتحق بمكاتب كل منهم والقدر الذي يتم حفظه فى المرحلة الصيفية وذلك بدءا من تاريخ العمل الاثنين القادم 23-5-2022 حتى نهايه الاجازه الدراسيه الصيفيه

م - الاسم - المديريه - اسم المكتب - الادارع

1. شهاب احمد منتصر محمد - القاهره - مسجد الفتح بالنزهه - القاهره الجديد
2. على محمد خير يس - القاهره - مسجد يوسف الصحابى - النزهه
3. خالد كمال الدين محمد حسان - القاهره - مسجد السيده زينب - السيده زينب
4. جابر يحيى محمود على - القاهره - مسجد الايمان - المعصره
5. رجب احمد عبداللطيف - القاهره - مسجد سيدي احمد الدرديرى - وسط
6. حسان على احمد محمد - الجيزه - مسجد على ندى - او سيم
7. ايمن عبدالدايم رجب - الجيزه - مسجد محمد احمد - الحوامديه
8. احمد عبدالحليم عبد الرحمن - الجيزه - مسجد ابو سالم - الصف أول
9. امام حسين عبدالسلام امام - الجيزه - مسجد الرحمن - منشأه القناطر
10. عيد ابراهيم حسن عبدالله - الجيزه - مسجد على الشورى - منشأه القناطر
11. مصطفى حامد جمعه - الجيزه - مسجد السلام نجوع العرب - الصف ثان
12. على خيرت على حسن - الجيزه - مسجد على خليفه - منشأه القناطر
13. عبدالباسط محمد طويل - الجيزة - مسجد الكويتي - البدرشين أول
14. أسامة محمد سعيد مصطفي - الجيزه - مسجد النور بفيصل - الهرم
15. محمد دسوقى احمد دسوقى - القليوبيه - مسجد سيدى حسن الحمصى - قها
16. ابراهيم نور عوده السيد - القليوبيه - مسجد التقوى البحرى - الخانكه
17. صادق عبدالرافع محمد سنجر - القليوبيه - مسجد كوم السمن الكبير - شبين غرب
18. كرم رسلان عواد رسلان - القليوبيه - مسجد القشيش - شبين غرب
19. محمد محمود احمد ابراهيم - القليوبيه - مسجد ميت الحوفيين - بنها أول
20. علام محمد على الجمل - الاسكندريهة- مسجد الخطابيه - الجمرك
21. عمرو جمعه عبده سيد احمد - الدقهليه - مسجد الهدى - شرق
22. العربي حسن الجرايحى محمد - الدقهليه - مسجد الرحمه - المطرية
23. المهدى عبدالله محمد السبع - الدقهليه - مسجد الشاذليه - المطريه
24. محمد احمد اسماعيل الشوه - الدقهليه - مسجد نصر الريس - المطريه
25. السيد جابر على خفاجى - الدقهليه - مسجد الصالحين - المطريه
26. عبده السيد عبدالرحمن ماغوله - الدقهليه - مسجد الرحمن - المطرية
27. عبدالرازق محمد عبد الرازق سالم - الدقهلية - مسجد الرحمة - شرق
28. علي عبدالله محمد حسين - الدقهلية - مسجد أبو عيسى الشرقي - ميت غمر
29. محمد شعبان الباز محمود - الدقهلية - مسجد الرحمن - السنبلاوين
30. عصام الدين حامد أبو عرب صبرة - الدقهلية - مسجد الطوخي - ميت غمر
31. رمزي الخضري محمد عياد - الدقهلية - مسجد الخولي - المطرية
32. رائد السعيد السعيد السيد - الدقهلية - مسجد الرحمن - محلة دمنة
33. بكر السيد عبد الفتاح حبته - الدقهلية - مسجد عبدالعال رشاد - اجا
34. إيناس عبد الفتاح السيد - الدقهلية - مسجد عزبة الدكتور - شربين
35. مسعد صالح السيد الوشاحي - الدقهلية - مسجد قباء - المطرية
36. ابو فراج حافظ صديق محمد - الدقهلية - مسجد صبري رجب - غرب
37. ايمن فتحي محمد إبراهيم - الدقهلية - مسجد السوالمة - ميت غمر
38. السيد حسن الحسيني العيسوي - الدقهلية - مسجد الرحمة - السنبلاوين
39. عيد منير عيد العجمي - الدقهليه - مسجد عبدالله بن سلام - شرق
40. حسن محمود صبري عوض - الدقهلية - مسجد السلام - دكرنس
41. احمد محمد جاد محمد سعيد - الدقهلية - مسجد الصحابة - غرب
42. حسام عبدالله حجاب - الغربية - مسجد سيدى راشد - كفر الزيات
43. ابراهيم محمد البربري - الغربية - مسجد النور – تاج العجم - السنطه
44. رجب عبدالسلام دبور - الغربية - مسجد الرحمة الاستاد - طنطا ثان
45. عبدالزين عمر عبدالقادر عثمان - الغربيه - مسجد البركات - طنطا ثان
46. محمد السيد محمد عوض - الغربيه - مسجد المدينة المنوره - المحله ثان
47. عزيزة محمود محمود علوان - الغربيه - مسجد الغفران - سمنود
48. محمد على ابو المعاطى - الغربيه - مسجد الصالحين ابو سرحان - السنطة
49. محمد عاطف ابو الفتوح - الشرقيه - مسجد أبو طرطور - غرب الزقازيق
50. عبدالخالق فرج غنيمى - الشرقية - مسجد الخضير - منيا القمح
51. احمد عطية اسماعيل - الشرقية - مسجد الإخلاص - الرحمانيه
52. محمود رجب عبدالعال - الشرقيه - مسجد كفر محمد الغتوري - منيا القمح
53. محمد محمد عبدالفتاح محمد - الشرقية - مسجد الرحمن - منيا القمح
54. أسامة أحمد محمد عبد المنعم - الشرقية - مسجد أبو عامر - الزقازيق - غرب الزقازيق
55. وحيد عرابي عبد العزيز عبد الله - الشرقية - مسجد الأبرار - العاشر من رمضان
56. علي جمال محمد ناجي الشحات - الشرقية - مسجد نصح - شبرا النخله
57. أحمد مسعد الصادق محمد - الشرقية - مسجد البحري - بلبيس
58. عبد السلام رجب علي عطية - الشرقية - مسجد الرحمة - منيا القمح
59. عبدالرحمن عبدالله عبدالعزيز - الشرقية - مسجد الوصايلة - فاقوس
60. مجدي لطفي إبراهيم - الشرقية - مسجد موسى ثابت - شمال أبو حماد
61. كمال محمد تمام على - بنى سويف - مسجد ابوبكر الصديق - اهناسيا
62. سعيد ابراهيم عبد العظيم ابو العلا - بني سويف - مسجد قباء - سمسطا
63. عرفة رجب محمود عيسى - بنى سويف - مسجد الصغير - اهناسيا
64. طه محمد عبدالمجيد ابوسيف - بنى سويف - مسجد البساتين - بنى سويف
65. احمد عبدالله درديري محمد - بني سويف - مسجد على عبد العال - ببا
66. محمد عبدالله حافظ عثمان - المنيا - مسجد الشيخ زكريا - ملوى
67. محمد مكرم محمد على - المنيا - مسجد آل ادريس - برطباط
68. محمود حسن علي اسماعيل - المنيا - مسجد التقوى - صندفا
69. احمد فتحي عبدالظاهر عبدالرازق - المنيا - مسجد زاوية سلطان - المنيا الجديده
70. عماد الدين عطيه عبدالوهاب - المنيا - مسجد الاهالي القبلى - صندفا
71. احمد صبره محمد منصور - اسيوط - مسجد نجع سويلم - شمال ديروط
72. عبدالناصر صلاح محمود - اسيوط - مسجد الحاجه فريحه - منفلوط
73. عبدالمنعم احمد سيد احمد - اسيوط - مسجد العزيز الرحيم - الغنايم
74. احمد عبدالمالك مصطفى - اسيوط - مسجد العمدة - جنوب ديروط
75. احمد محمد احمد يوسف - اسيوط - مسجد القراشية - جنوب ديروط
76. جمعه فخرى داخلى منصور - اسيوط - مسجد اولاد بشير - شمال ديروط
77. سيد حمدان زيدان زناتى - اسيوط - مسجد الرضوان - صدفا
78. عبدالرحيم احمد محمد احمد - سوهاج - مسجد الشهيد احمد حافظ - دار السلام
79. عاطف صلاح الدين محمد حسن - سوهاج - مسجد الخواريق - شطوره
80. محمد محروس ابوزيد عبدالله - سوهاج - مسجد بنجا - طهطا
81. جمال ابو الوفا حمدى - سوهاج - مسجد ابو دوح - المنشاة
82. محمد جاد الكريم اسماعيل فرغلي - سوهاج - مسجد العساكره - جرجا
83. كمال عبدالفتاح احمد حسانين - سوهاج - مسجد الرحمن - مشطا
84. محمود سليم عباس سليمان - سوهاج - مسجد الرضا والنور - شطوره
85. محمد حسن محمود محمد - سوهاج - مسجد الجهانره - غرب طهطا
86. محمد عبدالله غحمد - قنا - مسجد السماسيرى - الكرنك
87. محمد سنوسي محمد - قنا - مسجد الدندراوى - قنا
88. محمد احمد محمد جوده - قنا - مسجد الشيخ عبد الدايم - قن
89. حامد جاد الله علي ابو الحسن - قنا - مسجد النور - قنا
90. ابو المعارف حافظ محمد - قنا - مسجد محمد الاقرع - الكرنك
91. علاء شعبان محمد الملاح - المنوفي٧ - مسجد النور - بركه السبع
92. عصام ابراهيم رجب خربوش - المنوفية - مسجد الهدى –جزيرة الحجر - الشهداء
93. ايمن ابراهيم محمد الرخ - المنوفيه - مسجد قويسنا البلد - قويسنا
94. احمد ابراهيم على حجاج - المنوفيه - مسجد سلامه - الشهداء
95. ابراهيم سمير ابراهيم سنبل - المنوفيهة- مسجد منى البحرى - الشهداء
96. على عبدالعزيز على سالم ابو النصر - المنوفيه - مسجد على الطويل - شبين الكوم
97. محمد عبدالعظيم عيد محمود - المنوفيه - المسجد الشرقى - قويسنا
98. محمد محمود عبدالمولى شوكه - المنوفيه - مسجد المغفره - قويسنا
99. عبدالنافع جابر محمود عروض - المنوفيه - مسجد الملك - منوف
100. احمد جمال عبدالرازق جويلى - المنوفيه - مسجد الشهيد رضا والي - الباجور
101. نوح عشري حسن نوح - المنوفيه - مسجد البحري - اشمون
102. عبدالحكم فتحى عبدالعليم - المنوفيه - مسجد صلاح الدين - اشمون
103. وائل عبدالفتاح فرحات - المنوفية - مسجد الوسطانى - اشمون
104. مصطفي عبد المعبود عربي عبد المعبود - المنوفية - مسجد الصفا والمروه - اشمون
105. صبحى عبدالعظيم زكى مجاهد - المنوفيه - مسجد الرحمن - قويسنا
106. محمد معتمد عبدالرؤوف - المنوفيه - مسجد عزبه رستم - اشمون
107. محمود محمد سيد احمد يوسف - كفر الشيخ - مسجد الشهداء - كفر الشيخ شرق
108. خالد عبدالحليم السيد فتيان - كفر الشيخ - مسجد الرحمن -ابو طبل - كفر الشيخ غرب
109. يوسف محمد عبدالفتاح - كفر الشيخ - مسجد البشاير - الرياض غرب
110. محمد عبدالرحيم عبدالظاهر - الاقصر - مسجد الشهيد عبد الرؤوف - الزينيه
111. احمد عبدالستار الضوى يوسف - الاقصر - مسجد نجع الضمان - الطود
112. عبدالصبور احمد محمد على - الاقصر - مسجد الزهراء - بندر الاقصر
113. على خضرى ابراهيم سيد - الاقصر - مسجد الفاروق عمر - القرنه
114. سعيد احمد محمد احمد - غسوان - مسجد آل البيت الشرقي - فارس
115. هاشم محمد نورالدين - اسوان - مسجد عبود - اسوان
116. عبدالمنعم عبدالعال على - اسوان - مسجد المعمارية - البصيليه
117. عدلى عوض ناصر طافور - اسوان - مسجد رب العالمين - اسوان
118. فايز مصطفى حسيب محمد - اسوان - مسجد الكلحى - ادفو
119. محمود حسين عبدالرحيم - اسوان - مسجد الانصار - الرديسيه
120. عبدالرازق عبده محمد محمد - البحير٧ - الرحمن - ابو حمص أول
121. السيد عبدالمحسن السيد زاهيه - البحيرة - مسجد النور - ايتاي البارود اول
122. السيد عبدالحميد الشاذلى - البحيره - مسجد السلام عبدالحفيظ - المحموديه
123. محمد عزيز حسين شنب - دمياط - مسجد سند - كفر البطيخ
124. محمد الغريب ابراهيم السعدني - بورسعيد - مسجد عبدالرحمن لطفى - الشرق
125. محمود تحمد محمد المنزلاوي - بورسعيد - مسجد التوفيقي - الشرق
126. السيد مصطفى سليمان عبدالفتاح - بورسعيد - مسجد الحسن - الشرق
127ـ اشرف ادم توزر ادم - الوادي الجديد - مسجد عمر بن الخطاب - الخارجة
128. حمدى ربيع حميده السيد - الفيوم - مسجد زيات زيدان - سنورس ثان
129. رمضان عبدالله خميس - الفيوم - مسجد شهاب الدين - شمال
130. بشير بخيت عطيه - ش سيناء - مسجد آل عمار - رمانه
131. صلاح احمد الهادي - ش سيناء - مسجد المجمع الاسلامي - غرب العريش
132. اسماعيل عبدالمنعم سيد محمد - ش سيناء - مسجد محاسن الغسلام - غرب العريش

وسوف نعلن لاحقا وذلك من خلال موقعنا عربى نيوز عن المساجد الاخرى المشاركه فى البرنامج الصيفى للطفل على مستوى الجمهوريه